ВООПИиК
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О ВООПИиК РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ НАШЕ НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ ВОЛОНТЕРЫ

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры


В Управлении внутренних дел ГУ МВД России по Новой Москве состоялся первый обучающий семинар по охране памятников археологии.

В Управлении внутренних дел ГУ МВД России по Новой Москве состоялся первый обучающий семинар по охране памятников археологии, профилактике и пересечению незаконных раскопок на территории Троицкого и Новомосковского административного округа.
В режиме видео-конференции руководители районных отделов полиции получили конкретные рекомендации по применению соответствующих норм уголовного и административного законодательства.
Напомним, что объединение усилий правоохранительных органов и общественных инспекторов ВООПИК стало возможным благодаря Соглашению между Общественным советом при УВД по ТиНАО и ВООПИК, подписанному в октябре 2016 года.
В семинаре приняли участие Первый заместитель Председателя Центрального совета ВООПИК Артём Демидов, Заместитель директора Департамента охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Георгий Сытенко Заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы - главный археолог города Москвы Леонид Кондрашев и Секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев.