ВООПИиК
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О ВООПИиК РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ НАШЕ НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ ВОЛОНТЕРЫ

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры


В ВООПИиК

14 Июнь 2019

Елене Шатковской вручена Государственная премия за сохранение наследия


Вручение Госнаград. Фото:Kremlin.ru

12 июня, в День России, в Кремле Президент России Владимир Путин вручил Государственные премии в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности за 2018 год. Лауреатами Государственной премии стали 11 выдающихся деятелей. За сохранение историко-культурного и природного наследия страны награду получила Елена Шатковская, директор Кенозерского национального парка.

В приветственной речи Владимир Путин отметил: «В Архангельской области её называют легендарной женщиной. Вместе со своими коллегами и соратниками ей удалось сохранить и во многом возродить живую связь времён. Сегодня Кенозерье – это уникальное соединение неповторимой северной природы, первозданного онежского ландшафта, древних памятников деревянного зодчества, богатейшей музейной коллекции. И главное – интересов людей, считающих Кенозерье своей малой Родиной».

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры присоединяется к поздравлениям, адресованным Е.Ф.Шатковской,  в связи с получением высокой государственной награды!



Ницца. Русское кладбище «Кокад»
Ницца. Русское кладбище «Кокад»