ВООПИиК
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О ВООПИиК РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ НАШЕ НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ ВОЛОНТЕРЫ

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры


В ВООПИиК

8 Октябрь 2018

Активисты ВООПИК убрали мусор у Кожевенного завода и Гремячей башни



6 октября, в рамках месячника по благоустройству, активисты псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры провели акцию по уборке памятника архитектуры «Пекарня» (Кожевенный завод) и окрестностей Гремячей башни. Как сообщили в пресс-службе ВООПИК, было собрано 10 мешков мусора, остатки мебели и два матраса, которые будут вывезены силами Управления городского хозяйства.
Представитель Общества Максим Быков, участвующий в акции, заявил, что администрация города Пскова и региональный комитет по охране объектов культурного наследия обязаны принять срочные меры по консервации объекта, иначе «он превращается в место для свалки и нахождения асоциальных граждан».
«Элементарные и совершено не дорогие действия, а именно, установка решёток на окнах и воротах, позволят прекратить нарушение порядка содержания памятника истории и культуры», – считает Максим Быков.
Всероссийское общество планирует в ближайшее время провести подобные мероприятия и приглашает для участия в них неравнодушных граждан.
https://informpskov.ru/news/283002.html


Канонник ХYIII века
Канонник ХYIII века