ВООПИиК
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О ВООПИиК РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ НАШЕ НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ ВОЛОНТЕРЫ

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры


В ВООПИиК

25 Сентябрь 2018

В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ (ВООПИК)


25 сентября в 17:00 в Торгово-промышленной палате Тамбовской области пройдет учредительная конференция Тамбовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ТРО ВООПИК). Ее проведет председатель Центрального совета ВООПИК – Артем Демидов (Москва).
Отделение возобновляет свою работу после почти двадцатилетнего перерыва. Инициаторами его открытия стали тамбовские активисты и градозищитники, которые уверены, что отделение ВООПИК – авторитетной организации с полувековой историей – будет способствовать сохранению исторической архитектуры и облика Тамбовского региона, поможет разрешению актуальных и затянувшихся конфликтных ситуаций между общественностью и застройщиками, а также будет способствовать популяризации исторического наследия, волонтерского движения и станет базой для общественных инициатив в этой сфере. ТРО ВООПИК может и должно быть эффективным инструментом сохранения исторического наследия нашего региона!
На учредительной конференции организации пройдет обсуждение актуального состояния объектов культурного наследия и исторической среды Тамбова и области, будут предложены меры усиления надзора за состоянием памятников, будут выбраны руководители Тамбовского областного отделения ВООПИК и определены регламенты работы отделения и принятия новых членов.  
К участию в конференции приглашены представители администрации города и области, специалисты в сфере архитектуры и сохранения наследия, общественные деятели и активисты.



Приоратский дворец
Приоратский дворец