ВООПИиК
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ О ВООПИиК РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ НАШЕ НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ ВОЛОНТЕРЫ

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры


В ВООПИиК

В ВООПИиК
В ВООПИиК
В ВООПИиК
Итоги XII Съезда Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

8 июня в Москве в здании Российского фонда культуры состоялся XII Съезд Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Мероприятие было приурочено к 55 летнему Юбилею Общества (8 июня 1966 года в Москве состоялся Первый Учредительный съезд организации).


В ВООПИиК
В ВООПИиК
В ВООПИиК
В ВООПИиК
Правовые аспекты защиты объектов индустриального наследия: вызовы нового времени

16 апреля в 11.00 в онлайн-формате пройдет международная конференция «Правовые аспекты защиты объектов индустриального наследия: вызовы нового времени».


В ВООПИиК
Международные волонтерские кампусы по сохранению наследия будут организованы на базе музеев – заповедников России

26 февраля в онлайн-формате прошел итоговый межрегиональный семинар (круглый стол) с презентацией и обсуждением модели организации международных кампусов (волонтерских лагерей) на базе музеев-заповедников России.


В ВООПИиК
Подведены итоги работы программы Акселерации волонтерских практик и инициатив в сфере культурного наследия Ленинградской области.

22 декабря в Музейном агентстве Ленинградской области состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса волонтерских практик и инициатив в сфере культурного наследия, проводимого в рамках Акселерации добровольческих проектов на территории Ленинградской области. 


В ВООПИиК
Первый Международный волонтёрский лагерь прошел 13 и 14 ноября в онлайн-формате в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» нацпроекта «Культура»
В мероприятии участвовали российские и иностранные эксперты из Франции, Великобритании, США, Узбекистана, Казахстана, Колумбии, Нигерии, Ганны, Нидерландов, Египта, Азербайджана, Камеруна, Пакистана и Туниса. Кроме того, в форуме приняли участие более 2 000 человек, среди которых волонтёры, сотрудники учреждений культуры, общественных и образовательных организаций, органов власти в сфере культуры, охраны объектов культурного наследия и другие.
В ВООПИиК
«АРГУМЕНТЫ КУЛЬТУРЫ». Большое интервью председателя Центрального совета ВООПИиК Артёма Демидова информационному порталу о культуре в России и за рубежом РЕВИЗОР.РУ
Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) – одна из старейших общественных организаций в нашей стране, в 2021 году Обществу исполнится 55 лет. Всем памятно, что именно в социалистическую эпоху Россия утратила сотни уникальных храмов и монастырей, а многие национализированные "дворянские гнёзда" так и не пригодились новой власти и разрушаются по сей день – но всё же ВООПИиК советской эры внёс большой вклад в сбережение отечественной архитектурной и культурной сокровищницы. О том, как сейчас живёт и работает организация, рассказал "Ревизору.ru" председатель Центрального совета ВООПИиК Артём Демидов.
В ВООПИиК
В ВООПИиК
В ВООПИиК
В ВООПИиК
В ВООПИиК
23 сентября 2020 года прошла пресс-конференция по случаю старта «Школы волонтера наследия» во Владимире.

На базе Владимиро-Суздальского музея-заповедника в октябре начнёт работу «Школа волонтёров наследия» – один из самых масштабных просветительских проектов в сфере добровольчества, реализуемых в рамках национального проекта «Культура».


В ВООПИиК
В ВООПИиК
В ВООПИиК
Общественный совет при Минкультуры России рекомендовал отклонить от согласования новый проект зон охраны усадьбы "Архангельское"
В рамках полномочий Общественного совета как субъекта общественного контроля в соответствии со ст. ст. 9, 18 и 24 Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ проведены общественный мониторинг и общественное обсуждение сложившейся ситуации вокруг планируемого пересмотра зон охраны Ансамбля усадьбы "Архангельское".
В ВООПИиК

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Канонник ХYIII века
Канонник ХYIII века